Учащаяся «Центра дистанционного обучения детей-инвалидов» Бакаева Себила из села Старые-Атаги Грозненского района стала «Лучшей в знании биологии»

20121117 113917     Государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр дистанционного образования детей-инвалидов» начал свою работу с 2009 года. Здесь обучаются дети с разных районов республики.

В ряде мероприятий, проводимых в Центре, вот уже второй год проводятся недели, посвящённые отдельным предметам. В них участвуют ученики всех классов начальной, средней и старшей ступени. Учащиеся готовят интересные выступления, создают красивые презентации, принимают участие в различных соревнованиях и викторинах, в открытых уроках.

17 ноября в «Центре образования» были подведены итоги недели химии и биологии.     В течение всей недели учащиеся 10-11 классов под руководством учителя биологии Муртазовой Иман и методиста Апаевой Заремы демонстрировали свои проекты по экологии. Критерии, по которым оценивались проекты, были таковы: выбор темы, глубина ее раскрытия, музыкальное сопровождение, защита проекта. Жюри приятно удивили работы учащихся, в которых были раскрыты актуальные проблемы современности - экологические бедствия и их последствия.

Лучшее знание в биологии показала Бакаева Себила, жительница села Старые-Атаги, Грозненского района, которая рассказала о Мексиканском заливе и о том, какая случилась трагедия после сброса тонны нефти. Ее работа заняла 1 место.

Вместе с ней первое место поделила Азуева Амина, которая посвятила свой проект ядерным взрывам на Коралловых островах. Жуткие картины последствий этих испытаний не оставили равнодушными никого из зрителей.

2 место по праву заняла Салаватова Мумина. Ее работа была посвящена Алому приливу. 3 место присудили Умхановой Хазни, которая рассказала о величайшей трагедии 20 века - взрыве на Чернобыльской АЭС.

Не менее интересными и познавательными были проекты Юсуповой Айшат, Буралова Шамиля и Зайпулаева Русланбека.

В этот же день состоялась викторина на звание лучшего знатока химии. Самым сильным знатоком химии был признан учащийся 9 класса Абакаев Абдул-Кадир.

Всем победителям и участникам конкурса были вручены грамоты и призы.

Отметим, что такие мероприятия учат детей общаться, поддерживать друг друга, передавать полученные знания другим,  всегда находиться в активном поиске новых знаний.

Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района

При использовании материалов сайта печатными  и электронными СМИ, ссылка на сайт обязательна.

Не занимайтесь плагиатом и рерайтингомуважайте чужой труд.

чечня