В администрации Грозненского района ЧР прошло районное совещание

IMG 0546
 В администрации Грозненского района прошло районное совещание, на котором присутствовали: глава администрации района А.Нагаев, глава района М.Магомедмирзоев, заместители главы З.Баудинов, К.Индербиев, Р.Хатуев, З.Абубакаров, М.Сидиев, главы сельских поселений района, руководители служб, начальники отделов администрации района.

На повестке дня стояли вопросы – отчеты о проделанной работе за первое полугодие 2012 года Дачу-Борзоевским, Центора-Юртовским, Октябрьским сельскими поселениями, а также работа ГКУ «КЦСОН» Грозненского района по обеспечению социальной защиты малообеспеченных семей, инвалидов, одиноких престарелых граждан.
В своем выступлении, глава Дачу-Борзоевского сельского поселения А.Арсанукаева рассказала, что в начале 2012 года в поселении проведена работа по перезакладке похозяйственных книг на 2012-2016 годы, путем подворного обхода, что помогло определить точное количество хозяйств и граждан, проживающих в этих хозяйствах.
Особое внимание уделяется работе по выполнению протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова.
Администрацией сельского поселения проведена работа по выявлению незаконно возведенных коммерческих строений индивидуальных предпринимателей, не состоящих на учете в налоговой службе и в пенсионном фонде.
Проведена работа по санитарной очистке территории сельского поселения. В апреле текущего года ликвидирована несанкционированная свалка бытового мусора на окраине села.
Особое внимание уделено сбору коммунальных платежей от населения.
В настоящее время, согласно проектно-сметной документации, на территории сельского поселения проводится работа по проведению водопровода. Установлена насосная станция, накопительная емкость, подведены линии электропередач.
До конца августа осталось провести водопроводные сети к частному сектору.
В отчетном выступлении главы Центора-Юртовского сельского поселения М.Луаева, была дана информация о том, что проведена работа по проверке коммерческих объектов на необходимость соответствующих документов, а руководители объектов предупреждены об обязательном наличии таких документов.
С участием взрослого населения, а также учащихся школ, на территории поселения проводятся субботники по благоустройству территорий. По программе «Неделя добра» посажено 280 саженцев.
Малоимущим семьям поселения оказывается гуманитарная помощь в виде продуктов питания.
Особое внимание уделяется организации досуга молодежи. Так, в июне текущего года, на летний отдых в санаторий «Долинск» (КБР), отправлено 44 человека.
Среди проблем были названы такие, как: благоустройство (проведение света, газа и воды) для 60 жителей вновь выделенных участков; установка светофора у авто-заправочной станции (АЗС) «Восток», где школьники переходят автотрассу, на которой большое движение автомашин; отсутствие типовой школы, в связи с чем, возникает большая нехватка классных помещений; отсутствие детсада, сельской библиотеки. Эти учреждения расположены в арендованных помещениях.
Глава администрации Октябрьского сельского поселения А.Зубайраев, в своем отчетном выступлении сообщил, что в СОШ поселения инспектором по делам несовершеннолетних, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, главным специалистом администрации района, еженедельно проводятся беседы с учащимися по духовно-нравственному воспитанию.
В селе действуют спортивные секции по греко-римской борьбе, боксу, в которых занимается молодежь. В селе пять кандидатов в КМС, которые завоевали призовые места в турнирных чемпионатах как по республике, по Северному Кавказу, так по России и по Европе.
Имеется футбольная команда «Леон», которая так же добилась больших успехов.

Работает центр по оформлению субсидий по коммунальным услугам населения, куда входит категория малоимущих.
Были подготовлены и проведены праздничные мероприятия, посвященные знаменательным датам.
Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова и в целях привидения состояния сельских поселений в соответствие с требованиями санитарных норм, были проведены мероприятия по очистке и благоустройству территорий.
Среди нерешенных проблем на административной территории Октябрьского сельского поселения были названы: обустройство здания администрации сельского поселения (год постройки – 1930); обустройство здания детского сада, а также здания СДК и сельской библиотеки, капитальный ремонт домов и др.
Директор ГКУ «КЦСОН» Грозненского района В.Шахмурзаев рассказал, что в настоящее время Комплексный центр социального обеспечения населения располагает полной базой данных граждан пожилого возраста и инвалидов других льготных категорий, нуждающихся в оказании социальной помощи.
В своей деятельности центр имеет три формы обслуживания:
1. 22 отделения социального обслуживания на дому, направленные на максимально-приближенные пребыванию граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной, домашней обстановке. С начала года обслужено 6038 человек.
2. отделение социального медицинского обслуживания, направленное на оказание доврачебной помощи в надомных условиях гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию. С начала года обслужено 611 человек.
3. отделение срочного социального обслуживания населения, предназначенное для оказания гражданам, вне зависимости от их возраста, остронуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленное на поддержание их жизнедеятельности. Обслужено – 154 человека.
С начала года центр проводит мониторинг по выявлению граждан пожилого возраста (женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет), нуждающихся в социальной помощи.
В завершении совещания, заместитель главы администрации района З.Баудинов, призвал всех присутствующих в зале, в преддверии предстоящих праздников – окончания Священного месяца Рамадан и Дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А-Х.Кадырова, провести в населенных пунктах района субботники по благоустройству и санитарной очистке территорий и приведении административных зданий в надлежащий вид.

IMG 0556

Фотогалерея

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Поиск

Последнее видео

Наши страницы в соцсетях

           social instasgramsocial twitter birdSkype Me™!social you tube

Объявления

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Администрация Грозненского муниципального района доводит до вашего сведения что прокуратура Грозненского района проводит каждый первый вторник каждого месяца прием предпринимателей по вопросам их прав и законных интересов, а также информация оглашается на каждом заседании Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Грозненском муниципальном районе.


 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина 12 декабря 2019 года будет проводиться общероссийский день приема граждан


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы


Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний


 Уважаемые потребители электроэнергии Чеченской Республики!


Информация для предпринимателей района!


48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации 


 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!! 


Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст  


 

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c


 

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

 


 

 Информационное сообщение 

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

 

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

 


Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!


 

50250

Перечень уполномоченных банков(скачать)


Лизинговая поддержка

 desc-logo

 


 

 

 


12121

Район на карте республики

  карта района

Главное меню

Контакты

Администрация Грозненского
муниципального района Чеченской Республики


Адрес: 366013 ЧР, с.Толстой-Юрт, ул. А. Кадырова, 10

Телефон: 8 (8712) 29-53-18

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: grozraion Skype Me™!