Республиканский юношеский турнир по дзюдо, организованный администрацией Грозненского района и приуроченный к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, прошел 10 ноября в спортивном зале СОШ № 2 с.Толстой-Юрт Грозненского района. Среди приглашенных гостей представители районной администрации, администрации сельского поселения, директора спортивных школ, тренеры-преподаватели.
Участниками соревнований стали спортсмены Грозненского, Шелковского районов и города Грозного. Всего участников – 102. Юноши выступали в девяти весовых категориях: 28 кг, 32кг, 35кг, 38кг, 42кг, 46кг, 50кг, 55кг, +55кг.
Схватки дзюдоистов судили компетентные судьи.
Несмотря на юный возраст, спортсмены показали выдержку, силу и настоящий мужской характер.
По итогам оценок, победителями соревнований в своих весовых категориях стали:
28кг.
1 место - Ахмадов Исхан (с.Толстой-Юрт)
2 место – Чапанов Ахмед (п.Долинский)
3 место – Нураев Хасан (п.Долинский)
Бишаев Рахман (ст.Первомайская)
32кг.
1 место – Исханов Рамзан (ст.Первомайская)
2 место – Султаев Асхаб (с.Алхан-Кала)
3 место – Ахаршаев Адлан (с.Толстой-Юрт)
Салтуханов Асхаб (с.Толстой-Юрт)
35кг.
1 место – Берсанов Дени (с.Толстой-Юрт)
2 место – Вакиев Рахман (с.Алхан-Кала)
3 место – Тимербулатов Имран (ст.Шелковская)
Пуцаев Хасан (с.Толстой-Юрт)
38кг.
1 место – Хабибулаев Абдул (с.Алхан-Кала)
2 место – Мовсуев Бекхан (ст.Первомайская)
3 место – Эпсерханов Джамбулат (ст.Шелковская)
Джунидов Ибрагим (ст.Первомайская)
42кг.
1 место – Радуев Саламу (ст.Шелковская)
2 место – Чапаев Ахмед (п.Долинский)
3 место – Дзияудинов Ризван (с.Толстой-Юрт)
Куцуев Эскар (с.Алхан-Кала)
46кг.
1 место – Харданов Адам (г.Грозный)
2 место – Басханов Умар (ст.Первомайская)
3 место – Сулейманов Магомед (п.Долинский)
Бетербиев Адам (с.Толстой-Юрт)
50кг.
1 место – Жабраилов Сайд-Ахмед (с.Толстой-Юрт)
2 место – Ибрагимов Алихан (с.Алхан-Кала)
3 место – Урусханов Турпал (с.Толстой-Юрт)
Лорсанов Ахмед (с.Алхан-Кала)
55кг.
1 место – Бишиев Рамзан (ст.Первомайская)
2 место – Магомадов Артур (ст.Шелковская)
3 место – Абдулкадыров Альви (с.Алхан-Кала)
Абдулкадыров Адам (с.Алхан-Кала)
+55кг.
1 место – Чапанов Магомед (п.Долинский)
2 место – Эльмурзаев Ахмед (с.Толстой-Юрт)
3 место – Абубакаров Адам (с.Алхан-Кала)
Муртазалиев А. (с.Алхан-Кала)
В командном зачете места распределились таким образом:
1 место – Грозненский район;
2 место – город Грозный;
3 место – Шелковской район.
Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.
Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района
Фото Л.Арсамирзаевой
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на сайт обязательна.